3 Pieces, Op.9 (2. Polka de salon 3. Mazurka de salon)

Композитор: Shishov Ivan Petrovich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.9, TH 131
Загрузок: 4

Увлечение музыкой частенько может быть до того ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасную бездну мелодий. Нередко приходится замечать, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы этот парень банально пребывает в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно моментально рождает по истине гениальные мотивы. Бесспорно, редкий мастер джаза способен отключить свое сознание на сцене, и все же данные замечательные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, к примеру, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, по той причине, что наш мозг не смог бы сотворить эдакое. Хотя, многие археологи считают, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или же созывать скотину. Видимо, сперва звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса животных или птиц, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. И в наши дни у многих народов Земли барабаны считаются главным аккомпаниатором для их необычных напевов. Невозможно сказать точно, и все же, наверное, первобытная музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. Давным-давно был даже придуман особый звуковой язык. Базой словообразования для данного языка должны были служить отдельные нотные символы и их наборы, поэтому, любые предложения можно было сыграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основных моментов, совершенствовалась филологом, а также сторонниками еще тридцать лет. Разговор на языке звуков сулил являться чем-то довольно неординарным. Между тем, невзирая на некую уникальность, данный язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не пытаются придумать нечто подобное, тем паче, музыка со своего рождения ясна для всех, обыватели понимают ее без разнообразных толкователей.

Люди считают музыку, выдающимся изобретением человечества. Хотя, если прослушивать музыку на недопустимой громкости, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то песню за рулем очень громко, довольно сильно снижается скорость реакции водителей. Очевидно, все это может привести к нежелательным итогам, скажем, к автокатастрофе. На способность управлять транспортным средством также оказывает воздействие и то, какой стиль музыки слушает автомобилист. Независимо от стиля, от ритмичной мелодии, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста усиливается.

Насчет важности музыкальных композиций для каждого можно говорить долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу с модой, однако существуют и произведения, которые живут на протяжении нескольких эпох. Эти произведения были созданы действительно величайшими мастерами, они великолепны не только для слуха, давно доказано: классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, но классические произведения способствуют повышению плодовитости всевозможных культур, а разъяренные львы при звуках произведений Чайковского быстро успокаиваются. Между тем, до чего бы благотворна ни была та или иная мелодия, главное - чтобы она приносила радость ее почитателям.