Andante Festivo (Violins I)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: String Quartet
Формат: PDF
Загрузок: 23

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет сильный эффект на нас. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали: музыка также может излечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня те, кто проводил опыты дают толкования столь неземным нюансам музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, а отдельные сочетания данных характеристик способны некоторым образом влиять на человека. Надо заметить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыка подарена людям свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же собрать стадо коров. Скорее всего, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц и животных, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народностей ударные инструменты являются центральным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что повсеместно музыка преследует нас. Когда-то даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основу слов для этого языка должны составлять различные звуки и их выборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно сыграть на фортепьяно. Как только была создана основа, морфология оттачивалась филологом, а также адептами пятьдесят лет. Диалог на языке мелодий обещал выглядеть довольно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык был довольно сложным и вскоре был забыт. Сегодня более не стремятся сделать что-либо похожее, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, и все понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных былин. Есть сказание о защите бесстрашным трубачом Кракова в Польше. Согласно мифу, завидев недалеко врага, охранник начал подавать сигнал тревоги, и сразу же был ранен стрелой в сердце. Напоследок, храбрый трубач доиграл тревогу и лишь тогда упал. С тех пор, краковский дозорный, ежедневно слышный в округе, обрывается в конце, в память об отважном дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ не единственный, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионные войска.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека мы можем дискутировать долгое время. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть еще такие мелодии, которые живы на протяжении многих веков. Данные мелодии были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие тиры при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.