Dance Intermezzo, Op.45 No.2 (Piano Score)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.45/2
Загрузок: 10

Увлечение музыкой время от времени бывает столь сильным, что человек будет по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в магическую вселенную мелодий. Порой приходится замечать, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, такое чувство, что этот парень попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно тут же рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, не всякий джазовый музыкант может отключать собственное сознание музицируя, и все же эти замечательные люди еще раз доказывают, какая силища скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Думали ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что человек не сумел бы создать подобное. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созывать коров. Скорее всего, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди имитировали крик птиц или животных, а главным в древних мелодиях был ритм. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан остается основным инструментом в национальных мотивах. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека нередко беспокоят вопросы: как придумали древние инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, как придуман гитара и труба. К примеру, охотничий лук, древнейший тип оружия, стал прообразом скрипки, первые флейты тоже были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего могли использовать любые подручные предметы. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человечеством и регулярно модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на теперешний барабан, непросто представить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

Музыка - гениальное изобретение человека, об этом знают все. Однако, если слушать музыку громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пытались изучать действие громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в машине очень громко, заметно уменьшается бдительность водителей. Само собой, существует вероятность что сниженная скорость реакции будет причиной нежелательных исходов, скажем, столкновения. На способность управления транспортными средствами, кроме этого, воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

О функции музыки для каждого можно говорить долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще такие композиции, которые популярны уже в течение нескольких веков. Эти мелодии придуманы реально гениальными людьми, они приятны не исключительно для ушей, давным-давно показано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, вам покажется чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растений могут ускорить, а дикие тиры при звуках симфоний Чайковского моментально становятся смирными. Но, до какой степени бы хороша ни была та либо иная музыка, самое важное - чтоб она приносила радость собственным почитателям.