Finlandia, Op.26 (Oboe 1, 2)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: Full Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 7

Увлечение музыкой время от времени может быть столь безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в магическую бездну мелодий. Часто мы замечаем, до какой степени поглощены их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто музыкант элементарно впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Конечно, редкий джазовый музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди опять доказывают, какая сила скрыта в обычных нотках фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

Думали ли вы, когда же возникла музыка? Так, для примера, мифы говорят, что звуки музыки презентованы нам богами, поскольку простой человек не смог бы сотворить эдакое. Хотя, многие археологи считают, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, либо собрать скотину. Наверняка, сперва музыкальные творения первых музыкантов не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать голоса зверей и птиц, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже сейчас у многих племен нашей планеты барабан является главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить однозначно, но, скорее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о появлении различных инструментов. Тем не менее, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан либо арфа. К примеру, изогнутый лук, один из первых видов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первые дудки тоже были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, является барабан. Люди в каменном веке особенно любили музыку ритмичную, для чего применяли абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались наряду с человеком и регулярно улучшались. Теперь, взирая на теперешний барабан, сложно представить, однако на заре человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Все знают, что музыка - прекрасное изобретение человека. Хотя, если вы будете слушать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и любые другие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали влияние высокой громкости музыки на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то песенку в машине, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Естественно, это может являться первопричиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное действие на организм усиливается.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему волшебным способом мелодия может показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко может вообразить в уме именно то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, большей частью это свойство мы можем отнести исключительно к классике, в которой применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни авторы в основном создают музыку, которая может заработать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в нотные символы свои раздумья. Только по этой причине музыка классиков живет и сегодня.