Karelia Suite, Op.11 (Complete Score)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: 11
Загрузок: 12

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает до того безумной, что человек начинает иначе воспринимать мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда мы замечаем, до какой степени поглощены собственной музыкой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант банально впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а оно моментально создает абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза способен отключить свое сознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности опять показывают, что за мощь сокрыта в обычных нотах трубы, после того, как ноты переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, нужно отметить, что разные направления оказывают совершенно отличное воздействие. Итак, наиболее полезной организму называют классическую музыку. Исследователи доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично развеивает усталость. Абсолютно наоборот действует, скажем, металл.Подобная музыка вызывает ускорение сердечного ритма, проявления агрессии, повышенную раздражительность слушателя. А также, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли определенный жанр слушателю, либо он выступает поклонником другого направления. По этой причине, и ярым поклонникам металла необходимо порассуждать насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Следует заметить, что музыкальные ритмы преследуют людей везде. В XIX столетии даже создали так называемый звуковой язык. Основу слов для такого языка составляли различные ноты и их подборки, после этого, любые предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. После разработки основ, морфология совершенствовалась автором и учениками еще тридцать лет. Разговор на мелодичном языке сулил быть достаточно необычным процессом. Само собой, несмотря на его неординарность, данный язык показался пользователям очень тяжелым и скоро был забыт. В наше время больше не стараются создать нечто подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна для всех, и все поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано множество известнейших рассказов. Существует легенда о спасении бесстрашным героем Кракова. В соответствии с легендой, завидев наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако моментально в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный закончил играть мелодию и погиб. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный над улицами, прерывается, не окончившись, как память о смелом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, бесспорно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в массе нот иногда намного больше нюансов, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непонятным способом музыка способна передавать определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представить для себя то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, большей частью такую фишку мы можем относить только к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают музыку, которая может собрать денег. В былые времена, классические композиторы не помышляли о доходе, а попросту переводили в нотные символы их раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.