Not with lamentation (SATB)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: Chorus
Формат: PDF
Загрузок: 8

Безусловно, звучание музыки оказывает заметный эффект на нас. Различные исследовательские программы ученых показывают, что музыка также может лечить некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов ученые дали объяснения таким невообразимым особенностям классических этюдов. Выяснилось, определенный сектор мозга анализирует ритм и частоту мелодии или песни, ну а определенные комбинации этих показателей способны особым путем действовать на самочувствие. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, нужно взвешенно.

Дискутируя о воздействии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры могут оказывать абсолютно разное действие. Вообще, самой приятными организму считают творения классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, наплывам агрессии и особой нервозности слушателя. А еще, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того, понравится ли этот жанр человеку, или же он является поклонником иного жанра. Так что, в том числе и ярым почитателям металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Следует заметить: повсеместно ритмы музыки преследуют людей. В средних веках даже был придуман специальный музыкальный язык. Базу слогов для данного языка должны были включать разные нотные символы и их подборки, после этого, все фразы можно было наиграть на музыкальном инструменте. Когда были готовы основания, морфология дорабатывалась разработчиком, а также адептами четверть столетия. Разговор на языке мелодий обещал быть довольно необычным процессом. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, данный язык был очень тяжелым и скоро позабылся. В наше время особо не стараются создать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, и люди смогут понять ее без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много красивых былин. Существует миф о чудесном спасении Кракова отважнейшим дозорным. Согласно истории, заметив наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, и моментально сердце его поразила стрела. До того, как упасть, храбрый часовой доиграл марш и уронил трубу. С тех пор, краковский охранник, периодически слышный над кварталами, прерывается, не завершившись, в память о храбром дозорном, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, данная история не одна, надо только припомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в любое битву миллионные армии.

О важности музыки в человеческой жизни можно говорить бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых далеких государствах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, однако имеются еще такие произведения, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растений, а разъяренные львы, расслышав произведение Чайковского тут же успокаиваются. А между тем, насколько бы хороша ни казалась какая-то музыка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.