6 Pieces for Violin and Piano, Op.79 (Complete Score and Part)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.79
Загрузок: 23

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой сильной, что индивидуум будет по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в магическую вселенную нот. Часто приходится отмечать, до какой степени поглощены их игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто индивидуум попросту пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, которое мигом рождает совершенно гениальные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант может отключать собственное сознание на сцене, но эти удивительные личности еще раз доказывают, какая силища скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, когда они собираются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, будто мелодия презентована людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Хотя, современные археологи считают, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо собрать овец. Безусловно, в самом начале музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Первые люди подражали голосам птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. И теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты являются основным инструментом в их необычных мотивах. Трудно утверждать наверняка, но, вероятно, первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Человека нередко будоражит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Хотя, немного поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо труба. К примеру, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были итогом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно же, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего применяли первые попавшиеся инструменты. Флейты и барабаны менялись наравне с людьми и все время модернизировались. Сейчас, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

О силе музыки ходит очень много красивых сказаний. Одна из былин о чудесном спасении крепости Краков храбрым дозорным. В соответствии с мифом, завидев на подступах завоевателей, дозорный начал играть сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца тревогу и упал. С той поры, часовой из Кракова, периодически летящий в округе, прерывается, не окончившись, в память о том самом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно же, этот миф далеко не единственный, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот порой поболее нюансов, нежели в самом умном произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине непостижимым способом мелодия может показывать определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять себе то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классике, где использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы по большей части пишут произведения, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о деньгах, а просто превращали в ноты собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.