2 Pieces from Kuolema, Op.44 (Piano score)

Композитор: Sibelius Jean
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.44
Загрузок: 23

Тяга к музыке нередко может быть столь ярой, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Нередко вы замечаете, до чего могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы этот парень элементарно впал в состояние транса. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, редкий мастер джаза способен выключить свое сознание музицируя, но данные гениальные люди еще раз доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках пианино, как только ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, огромная сила…

Думали ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое. Хотя, различные историки говорят, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди начали отмечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо скота. Бесспорно, сначала музыка не тешила ухо. Древние подражали голосам зверей и птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Сложно сказать однозначно, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Человека нередко будоражит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Впрочем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, как придуман барабан и флейта. Например, охотничий лук, древнейший предмет охотника, стал прообразом арфы, первые дудки также являлись итогом отделки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Первобытные народы предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и все время усовершенствовались. В наше время, глядя на современный барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это гениальное открытие цивилизации, неоспорим. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали последствия воздействия высокой громкости музыки на способности управления автомобилей. В результате установили следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в авто, подняв уровень громкости до максимума, заметно снижается быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, существует шанс что медленная реакция станет причиной негативных итогов, например, аварии. На возможность управления машиной также оказывает влияние и то, музыку какого жанра предпочитает шофер. Независимо от жанров, ежели музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Однако, в нескольких сотнях нот порой поболее смысла, чем в наиболее изысканном произведении, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым способом великая музыка способна творить определенные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сумеет рисовать для себя именно то, что попробовал высказать автор. Безусловно, главным образом эта фишка могла быть отнесена только к классике, ведь там используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут произведения, которые способны подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.