Loreley (Piano Score)

Композитор: Silcher Friedrich
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Само собой, музыкальные композиции имеют громадное воздействие на слушателей. Многочисленные исследовательские программы ученых показали: мелодия может лечить многие болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Только теперь естествоиспытатели дают объяснение по-настоящему магическим свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих характеристик определенным путем действуют на организм. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не одни только люди, но еще звери и растения. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы заверяют, будто мелодия презентована людям свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же созвать стадо скота. Скорее всего, сначала звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались подражать голосам зверей или птиц, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И сегодня у множества племен Земли ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно сказать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека всегда и везде. Давным-давно был даже создан специальный звуковой язык. Основу слов для данного языка могли включать различные ноты, а также их последовательности, таким образом, каждое слово и предложение любой мог проиграть на рояле. После разработки основ, грамматика совершенствовалась автором, а также адептами еще тридцать лет. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть чем-то очень неординарным. Само собой, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык показался людям очень тяжелым и вскорости позабылся. В наше время более не пытаются создать что-то похожее, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна для всех, все могут понять музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных рассказов. Существует легенда о чудесном спасении отважнейшим трубачом польского города. В соответствии с историей, заметив вблизи врага, трубач пустился играть тревогу, и тут же его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, отважный поляк закончил играть марш и только тогда остановился. С той поры, краковский дозорный, периодически летящий в округе, прекращается, не завершившись, в память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данная история не одна, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным способом музыка умеет творить всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый четко может вообразить себе те мысли, что попробовал высказать музыкант. Естественно, главным образом данная особенность могла относиться лишь к классической музыке, так как здесь используются все переплетения нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут композиции, которые могут подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и в наше время.