Treue Liebe (Piano Score)

Композитор: Silcher Friedrich
Инструменты: Voice, piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой порой может быть настолько безумным, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, окунаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Нередко мы отмечаем, как увлечены своей музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что этот парень просто пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему сознанию, которое мигом рождает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, однако эти замечательные люди снова показывают, что за сила сокрыта в банальных нотах фортепьяно, когда эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что разноплановые жанры могут оказывать абсолютно различное действие. Итак, наиболее полезными человеку называют классические композиции. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Такая музыка вызывает повышение давления, необоснованную агрессию, а также особую нервозность человека. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает почитателем другого жанра. Так что, даже непреложным почитателям металла следует подумать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. В средних веках был даже придуман необычный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы и их последовательности, затем, все слова и предложения было можно проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, когда уже были готовы основы, дорабатывалась филологом и последователями треть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно необычным зрелищем. Само собой, невзирая на свою, этот язык оказался довольно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня особо не стремятся придумать что-либо подобное, тем более, что музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Одна из легенд о спасении отважнейшим героем города Краков в Польше. В соответствии с легендой, завидев на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально стрела попала ему в грудь. Из последних сил, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский дозорный, постоянно слышный над городом, замирает, не завершившись, как память о храбром часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история далеко не единственная, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу важности музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких государствах Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, правда есть еще композиции, которые живут уже в течение многих столетий. Такие произведения были придуманы реально гениальными мастерами, великолепны не только для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется невероятным, но классические произведения благоприятствуют росту урожая всевозможных растений, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. Между тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музыка, главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.