Le carnaval des animaux (Piano Score and Flute Part)

Композитор: Siloti Alexander Ilyich
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звучание музыки, определенно, имеет неслабый эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования специалистов показывают: мелодия даже может излечивать некоторые болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас ученые дают объяснение таким неземным свойствам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих свойств способны некоторым образом повлиять на самочувствие. Стоит заметить, что воздействию подвергнуты не одни люди, но еще звери и деревья. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто мелодия презентована людям богами, так как человеческий мозг не сумел бы сотворить такое. Однако, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Наверняка, сперва звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались подражать голосам животных и птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже теперь у отдельным народностей нашей планеты барабан остается главным инструментом для их необычных мотивов. Сложно сказать наверняка, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить: везде музыкальные ритмы преследуют нас. Когда-то даже создали так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служили различные звуки и их подборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно сыграть на пианино. После того, как были готовы основы, грамматика дорабатывалась автором, а также адептами треть столетия. Диалог на языке мелодий должен бы выглядеть чем-то очень оригинальным. Само собой, несмотря на некую оригинальность, такой язык был чересчур сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пробуют выдумать что-то сходное, к тому же, музыка с момента рождения понятна всем, люди могут понять ее без всяких толкователей.

Люди знают музыку, как выдающееся открытие человека. Однако, если вы будете мелодия звучит на большой громкости, как и любые другие громкие шумы, это может иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира много раз пытались изучать действие музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. Стоит заметить, что в итоге было открыто: если слушать какую-то мелодию в авто, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно снижается скорость реагирования водителя. Очевидно, это может приводить к негативным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления машиной также влияет еще и то, какой стиль музыки слушает шофер. Вне зависимости от жанра, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нот нередко поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка умеет передавать различные сцены, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет вообразить для себя те мысли, что мечтал высказать композитор. Безусловно, по большей части такую фишку можно отнести только к классике, в которой используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты большей частью пишут мелодии, которые могут заработать денег. В Средневековье, гениальные авторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в ноты собственные раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сегодня.