Le carnaval des animaux (Piano Score and Viola/Viola d'amore parts)

Композитор: Siloti Alexander Ilyich
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой частенько может быть столь сильной, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебную бездну звуков. Иногда приходится наблюдать, как увлекаются своей музыкой джазмены. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум элементарно пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в обыкновенных звуках трубы, когда ноты собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разноплановые стили оказывают совершенно отличное влияние. Так, максимально приятной организму называют классику. Исследователи заметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Такая музыка вызывает тахикардию, проявления агрессии, повышенную нервозность слушателей. А также, влияние музыки совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает почитателем другого стиля. Так что, в том числе и заядлым поклонникам хардкора необходимо думать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали древние инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. Скажем, охотничий лук, давнейший тип оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, естественно, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что звучит. Музыкальные инструменты жили вместе с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных былин. Одна из легенд о чудесном спасении отважным героем польского Кракова. В соответствии с преданием, увидев недалеко врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально грудь его поразила стрела. До того, как упасть, отчаянный часовой закончил играть тревогу и только тогда упал. С той поры, краковский сторож, периодически раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как память о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека мы можем дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких уголках Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, правда имеются также композиции, что живут в течение многих столетий. Эти мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для уха, исследователями доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные звери при звуках симфоний Моцарта мигом успокаиваются. И все же, до чего бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.