Sonatas for 2 Viols, Op.10 (Complete score)

Композитор: Boismortier Joseph Bodin de
Инструменты: Violas da Gamba (Bass and alto clefs in facsimile)
Тональность: Various (Em, Amaj, G
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 16

Увлечение музыкальным миром частенько может быть до того ярым, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Нередко мы отмечаем, насколько увлекаются своей музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант просто пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазмены, во время данного порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует по истине уникальные композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант может выключить свое сознание играя, однако эти замечательные люди еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, сказания говорят, что мелодия презентована нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы придумать такое чудо. И все же, многие археологи говорят, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же созывать коров. Вероятно, при рождении музыка не ласкала слух. Первобытные люди имитировали крик птиц или животных, а главной в стародавних композициях была ритмичность. И в наши дни у множества африканских племен барабан остается центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно говорить точно, тем не менее, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно отметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют нам. В средних веках создали даже так называемый язык музыки. Базу слогов для музыкального языка составляли различные ноты, а также их наборы, таким образом, все слова и предложения любой мог сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, когда уже была создана основа, дорабатывалась создателем и адептами еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке сулило быть чем-нибудь очень необычным. Конечно, несмотря на его, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют создать нечто похожее, тем паче, со своего возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. В одном из мифов говорится о спасении смелым героем польского Кракова. Согласно преданию, заметив атакующего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально вражеская стрела ранила его в сердце. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. После того, часовой из Кракова, периодически летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф далеко не один, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, бесспорно - огромная мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека мы можем говорить долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в наиболее дальних уголках Земли, под музыку свершаются реально великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, и все же есть и мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Такие мелодии придуманы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие звери, слушая творение Моцарта тут же становятся спокойными. Однако, до чего бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.