Orfeo ed Euridice (Piano)

Композитор: Siloti Alexander Ilyich
Инструменты: Original version (Italian), Wq.30
Vocal forces2 sopranos, alto; mixed chorusOrchestra 2 Flutes, 2 Oboes, 2 English Horns, 2 Chalumeaux, 2 Bassoons
2 Horns, 2 Cornetts, 2 Trumpets, 2 Trombones, Bass Trombone
Timpani, Harp, Strings, Continuo<
Формат: PDF
Опус: Wq.30 – Orfeo ed Eur
Загрузок: 19

Звучание музыки, без сомнений, имеет неслабое действие на кого бы то ни было. Неоднократные исследования специалистов показывают, что мелодия может излечить многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили объяснение таким неземным нюансам музыки. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, а отдельные комбинации данных показателей способны особым путем действовать на человека. Следует заметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что обычный человек не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, современные археологи считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же собрать коров. Вероятнее всего, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные люди пытались подражать звукам птиц и животных, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже теперь у множества народов Африки барабан остается главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно говорить однозначно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Человека нередко беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А вообще-то, немного подумав, легко угадать, как придуман барабан и труба. Так, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, является прародителем арфы, первобытные дудки были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является барабан. Наши предки предпочитали ритм, а для данной цели применяли что придется. Эти инструменты жили наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено много прекрасных сказаний. В одной из историй рассказано о защите крепости Краков храбрым героем. История повествует, что, заприметив наступающего врага, трубач пустился наигрывать тревогу, однако сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл тревогу и выпустил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда вовсе не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему волшебным способом музыка может показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять в сознании именно то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, большей частью данная фишка могла относиться только к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сегодня авторы главным образом пишут композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В средние века, великие музыканты не помышляли о наживе, а попросту превращали в музыку их мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.