Bagatelles (Complete Score)

Композитор: Silva Óscar da
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, имеет неслабый эффект на слушателя. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки даже может исцелять многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предлагают толкования столь неземным характеристикам музыкальных этюдов. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, а отдельные переплетения данных характеристик способны особым путем влиять на организм. Нужно заметить: воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует с умом.

А задумывались ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы заверяют, что музыка подарена человечеству высшими силами, потому что человеческий разум не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие историки уверены, будто музыка возникла аж в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или собрать стадо скота. Вероятнее всего, сперва звуки музыки не тешили уши. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритм был главным в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются главным инструментом в традиционных мелодиях. Трудно сказать однозначно, но, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. Когда-то даже был создан особый звуковой язык. Базой слов для этого языка служат конкретные аккорды и их выборки, поэтому, любое предложение можно было проиграть на пианино. После того, как были разработаны основы, морфология совершенствовалась автором, а также сторонниками тридцать лет. Общение на языке звуков обещало оказаться очень неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на свою оригинальность, этот язык показался людям чересчур тяжелым и вскоре забылся. В наше время больше не стремятся создать что-то сходное, тем более, музыка со своего возникновения понятна для всех, и обыватели могут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Один из мифов о защите отважным трубачом польского Кракова. Согласно легенде, заприметив недалеко врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца мелодию и погиб. С того времени, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная история не одна, стоит лишь припомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко на порядок больше нюансов, нежели в наиболее большом произведении, в какое-либо время написанном людьми. Поистине непонятным способом мелодия способна лепить различные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет рисовать себе именно то, что попробовал показать автор. Естественно, в основном эта особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы по большей части пишут произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не думали о выгоде, а просто превращали в нотные символы свои раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.