Ballata (Piano Score and Viola Part)

Композитор: Simonetti Achille
Инструменты: Viola and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, определенно, имеют громадное влияние на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых доказывают, что мелодия даже может излечивать многие хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Лишь теперь ученые дали толкование по-настоящему магическим свойствам классической музыки. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритм музыки, а определенные комбинации данных показателей некоторым образом влияют на организм. Стоит сказать: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но также звери и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А думали ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыка презентована человечеству богами, потому что наш разум не смог бы придумать такое чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созывать скотину. Скорее всего, сперва музыка была совсем не звучной. Первые люди старались подражать крикам птиц либо зверей, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. И сейчас у множества народов нашей планеты ударные инструменты считаются центральным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно утверждать точно, но, видимо, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека часто будоражат вопросы о возникновении разнообразных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, как был придуман барабан и труба. Скажем, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, считается прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами отделки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего могли использовать что придется. Инструменты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно представить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено множество известнейших сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении польского Кракова храбрым дозорным. Легенда рассказывает, что, заметив атакующего врагов, сторож стал наигрывать сигнальную мелодию, и тут же его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. Отныне, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, в память о том самом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, этот миф не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то магическим образом мелодия может творить различные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет представлять для себя те мысли, что мечтал высказать автор. Естественно, в основном эта фишка могла быть отнесенной только к классике, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы большей частью пишут мелодии, которые могут заработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в нотные символы их мысли. Исключительно поэтому классика жива и сегодня.