Fantaisies, Op.118 (No.1 Décision (scan))

Композитор: Sinding Christian
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.118
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой безумной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в удивительный мир нот. Часто вы замечаете, насколько могут увлекаться своей игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизации, кажется, будто музыкант банально находится в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не всякий джазмен может выключить свое сознание играя, но эти удивительные люди опять доказали, какая сила скрывается в банальных нотах трубы, лишь только ноты собираются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована людям высшими силами, потому что простой человек не додумался бы сотворить такое. Тем не менее, современные историки считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или же созывать овец. Видимо, при зарождении музыка была абсолютно не мелодичной. Древние имитировали крик птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных песнях. Сложно говорить однозначно, тем не менее, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека частенько будоражит вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. Между тем, немного поразмышляв, легко догадаться, каким образом придумали гитара или флейта. Например, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись результатом отделки рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты жили наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие цивилизации, очевиден. Тем не менее, если мелодия звучит громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные итоги. Ученые с мировыми именами не один раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то песенку за рулем на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования водителей. Конечно, все это может быть причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На способность управления транспортными средствами, кроме этого, может влиять еще и то, музыку какого жанра предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни был, от ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на состояние шофера усугубляется.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов порой побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. Каким-то волшебным образом музыка умеет показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет представлять в сознании именно то, что хотел показать музыкант. Ясное дело, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают произведения, которые смогут заработать больше денег. В средние века, великие музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в ноты их мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.