6 Stücke, Op.31 (2. Albumblatt)

Композитор: Sinding Christian
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 10

Звуки музыки, безусловно, имеют огромное действие на кого бы то ни было. Различные опыты ученых доказали: увлечение музыкой даже может излечить некоторые хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели предложили толкования по-настоящему невообразимым характеристикам музыки. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, ну а определенные комбинации этих показателей некоторым путем повлияют на организм. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, но еще звери и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда родилась первая музыка? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована людям высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы придумать такое. Тем не менее, современные археологи говорят, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или собрать овец. Видимо, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные люди подражали голосам птиц и животных, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабаны остаются главным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Сложно говорить точно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас везде. Когда-то даже был создан необычный звуковой язык. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные ноты и их наборы, поэтому, каждое слово было возможно проиграть на пианино. После того, как была создана база, грамматика совершенствовалась филологом, а также учениками еще тридцать лет. Общение на языке звуков сулило оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Само собой, невзирая на несомненную, музыкальный язык показался людям довольно тяжелым и вскоре забылся. Сейчас больше не пытаются придумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

Люди называют музыку, прекрасным творением цивилизации. Однако, если вы будете мелодия звучит громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые уже не раз анализировали действие высокой громкости музыки на водителей. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в авто, увеличив громкость до конца, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Очевидно, есть шанс что это будет причиной нежелательных исходов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя увеличивается.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в массе нот иногда порядком больше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным путем мелодия умеет показывать определенные ситуации, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет представлять в уме то, что хотел высказать автор. Конечно же, большей частью эту фишку возможно отнести только к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы главным образом делают музыку, которая может подзаработать денег. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о доходе, а попросту превращали в звуки собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.