Valses, Op.59 (Color cover)

Композитор: Sinding Christian
Инструменты: Piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.59
Загрузок: 13

Без сомнений, музыка имеет большое влияние на человека. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может излечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Лишь теперь ученые дали объяснение по-настоящему волшебным нюансам музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту произведения, а отдельные сочетания данных свойств особым путем влияют на самочувствие. Надо сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но также животные и цветы. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на нас, следует сказать, что разные жанры оказывают абсолютно различное влияние. Вообще, самой комфортной для нас называют классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так может действовать, например, хардкор.Такая музыка может приводить к тахикардии, проявлениям агрессии, сильной нервозности человека. Кроме того, влияние звуков музыки никак не зависит от того момента, по душе ли данный жанр человеку, или он выступает почитателем абсолютно другого течения. Так что, даже ярым почитателям металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Всех часто интересуют вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и арфа. Скажем, обыкновенный лук, древний тип оружия, является праправнуком скрипки, первые духовые инструменты были итогом отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает ударный. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли что угодно. Флейты и барабаны жили вместе с цивилизацией и все время улучшались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, непросто вообразить, что на заре человечества барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Одна из легенд о защите польского Кракова отважным часовым. Миф говорит, что, завидев вблизи врагов, трубач стал играть сигнал тревоги, однако тут же сердце его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный часовой закончил играть мелодию и уронил трубу. С тех времен, краковский охранник, ежедневно летящий в округе, обрывается на последнем звуке, как память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф не один, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно - огромная сила, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы часто не можем понять язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нот нередко побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном человеком. По-настоящему непостижимым образом великая музыка умеет показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет представлять в уме именно то, что надеялся высказать композитор. Безусловно, главным образом данная фишка могла бы относиться только к классике, поскольку здесь использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты в основном создают такую музыку, которая может собрать больше денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в ноты собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка живет и сегодня.