Et incarnatus est (Complete score)

Композитор: Siscar Lloréns José Pasqual
Инструменты: a 3 voces iguales, TTB
Формат: PDF
Опус: Op. 1
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой безумной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебную бездну мелодий. Часто приходится отмечать, как увлекаются игрой музыканты, играющие джаз. Если они импровизируют, посещает такое ощущение, будто бы человек элементарно пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему сознанию, а оно сразу же рождает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти удивительные люди опять доказывают, какая силища сокрыта в обычных звуках пианино, когда эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляя о воздействии звуков музыки на людей, нужно сказать, что различные направления оказывают кардинально разное действие. Итак, самой полезными организму называют творения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот жанр вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность, повышенную нервозность человека. А еще, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависит от того момента, по душе ли этот жанр слушателю, или же он является поклонником другого течения. Так что, и отчаянным приверженцам тяжелого рока необходимо подумать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит отметить: везде музыка сопутствует людям. В средних веках даже был придуман особый язык музыки. Основу слов для этого языка составляли конкретные нотные символы, а также их подборки, после этого, любое слово и предложение было можно проиграть на рояле. Грамматика, после разработки основ, совершенствовалась составителем и сторонниками четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы быть чем-то очень оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не стараются сделать что-то сходное, тем более, музыка со своего возникновения понятна всем, и люди поймут музыку без различных толкователей.

С музыкой связано много прекрасных легенд. В одном из мифов рассказывается о спасении Кракова смелым дозорным. В соответствии с преданием, заприметив вблизи завоевателей, сторож начал трубить сигнальную мелодию, но сразу в его сердце попала стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. С того времени, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, эта история не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нот порой намного больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-либо написанном людьми. По-настоящему волшебным путем гениальная музыка умеет показывать всевозможные образы, и при прослушивании меломан реалистично сможет вообразить в уме то, что хотел сказать автор. Безусловно, большей частью такое свойство можно относить только к классической музыке, ведь тут использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наше время музыканты в основном делают произведения, которые могут подзаработать больше денег. В средние века, классические музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.