Concertino No.3, Op.65 (Complete Score)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: Violin with orchestra
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой порой бывает такой сильной, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Порой мы видим, до чего увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, такое чувство, будто бы человек попросту находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом создает по истине великолепные мелодии. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание во время игры, однако эти замечательные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных звуках трубы, когда ноты переплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, например, сказания говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не смог бы придумать подобное. Хотя, различные исследователи уверены, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Вероятнее всего, при рождении музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные старались подражать звукам птиц или зверей, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. Даже сейчас у множества народов Африки барабаны остаются главным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно сказать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаем сами себе вопросы о появлении музыкальных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, несложно угадать, каким образом придуман гитара либо труба. Так, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были результатами отделки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, естественно, выступает ударный. Первобытные люди предпочитали ритм в музыке, для чего использовали первые попавшиеся инструменты. Эти инструменты жили вместе с человечеством и все время модернизировались. В сегодняшнее время, глядя на современный барабан, трудно представить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

Факт, что музыка - лучшее изобретение человека, бесспорен. Правда, ежели мелодия звучит громче, чем надо, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Исследователи с мировым именем не один раз анализировали действие музыки, которая звучит на большой громкости на способность управления автомобилей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность водителей. Конечно же, это может являться первопричиной фатальных итогов, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то, какую музыку любит водитель. Какой бы ни был стиль, когда музыка ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на состояние водителей увеличивается.

Обычно мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. Поистине магическим образом мелодия умеет передавать определенные образы, и при прослушивании каждый четко сумеет представлять в уме то, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, главным образом данную особенность можно отнести исключительно к классике, в которой использованы все сочетания нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы по большей части создают музыку, которая сможет заработать больше денег. В средние века, гениальные авторы не задумывались о доходе, а попросту переводили в ноты их раздумья. Именно из-за этого классическая музыка живет и теперь.