15 Etudes for Viola, Op.116 (Complete Score)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: viola
Формат: PDF
Опус: Op.116
Загрузок: 23

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает большое воздействие на всех. Различные опыты ученых показывают: прослушивание музыки может излечить некоторые болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Только сейчас люди науки предложили объяснения столь магическим свойствам классической музыки. Выясняется, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения таких свойств могут некоторым образом действовать на человека. Следует заметить: влиянию подвержены не только люди, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, например, древние римляне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как обычный человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, современные историки уверены, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать скотину. Видимо, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И в наши дни у множества народов Земли барабан считается главным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Трудно говорить точно, однако, видимо, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Следует заметить: всегда и везде музыка сопутствует человеку. В средних веках даже создали искусственный язык музыки. Базой слов для этого языка служат различные ноты, а также их наборы, после этого, любое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Как только были созданы основы, морфология дорабатывалась разработчиком, а также адептами четверть века. Диалог на языке мелодий обещал быть чем-нибудь очень неординарным. Само собой, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык казался людям ужасно трудным и скоро забылся. Сейчас особо не пробуют придумать нечто подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна всем, люди понимают музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Одна из былин о защите отважным трубачом польского города. В соответствии с историей, увидев вблизи завоевателей, сторож заиграл тревогу, но тут же был ранен стрелой в сердце. Из последних сил, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский охранник, постоянно раскатывающийся над кварталами, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная история вовсе не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

О месте музыкальных произведений в жизни людей люди могут вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, однако имеются также такие произведения, которые живы в течение нескольких эпох. Такие произведения были написаны реально величайшими людьми, милозвучны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классика положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, однако классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а дикие тиры, расслышав симфонию Чайковского моментально перестают рычать. А между тем, как бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, важнее - чтоб она приносила радость собственным слушателям.