Lyric Pieces, Op.54 (Complete Score)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.54
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, безусловно, имеют сильный эффект на людей. Многочисленные исследования ученых показывают, что мелодия также может лечить многочисленные заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас служители науки дают объяснение таким неземным особенностям музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, а некоторые переплетения этих свойств особым образом повлияют на поведение. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, также животные и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие исследователи уверены, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, как только наши прародители начали замечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созывать овец. Вероятно, самая первая музыка не ласкала уши. Древние люди подражали голосам птиц и зверей, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан остается основным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно утверждать наверняка, но, скорее всего, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей довольно часто беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. И все же, немного подумав, просто догадаться, каким образом придумали барабан или труба. Так, охотничий лук, давнейший тип оружия, стал прародителем арфы, первобытные флейты были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, можно назвать барабан. Наши предки предпочитали ритм, для чего брали любые подручные средства. Инструменты эволюционировали вместе с человечеством и постоянно улучшались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, и все же на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Мы знаем музыку, как гениальное творение человека. Правда, если мелодия звучит громче требуемого, как и любые другие громкие шумы, к добру это не приведет. Ученые со всего мира уже не раз анализировали действие музыки повышенной громкости на способности управления автомобилей. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать какую-нибудь песню за рулем на повышенной громкости, довольно сильно падает бдительность автомобилиста. Конечно, все это может являться первопричиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще и то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы стиль ни был, если композиция ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие шофера усугубляется.

О роли музыкальных произведений в современной жизни мы можем беседовать сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних государствах планеты, под музыку свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда существуют и такие произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для уха, давно показано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Вместе с тем, вам покажется чудом, однако классические произведения даже рост растения стимулируют, а дикие животные при звуках творений Бетховена тут же перестают рычать. Между тем, как бы благотворна ни казалась та или иная музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила радость собственным слушателям.