Odi et Amo (Complete Score)

Композитор: De Boni Marco
Инструменты: Baritone, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 30

Тяга к миру музыки порой может быть такой безумной, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Часто приходится замечать, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто музыкант попросту впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом создает по истине гениальные мелодии. Несомненно, редкий джазмен способен выключить свое подсознание на сцене, однако данные удивительные люди опять показывают, что за сила сокрыта в простых нотах фортепьяно, после того, как эти звуки собираются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что различные направления способны оказать абсолютно разное действие. Вообще, максимально комфортными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Совершенно по-другому может действовать, к примеру, металл.Данный жанр может приводить к ускорению сердечных сокращений, необоснованной агрессии, повышенной вспыльчивости людей. А еще, влияние музыки никак не зависимо, понравится ли определенный жанр человеку, либо же он выступает почитателем иного направления. Посему, в том числе и заядлым приверженцам металла следует поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Людей нередко будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо флейта. В частности, древнейший предмет охоты, охотничий лук, является прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже были результатом отделки рога, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, можно назвать ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные мелодии, для чего применяли первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с людьми и постоянно совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные камни.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Один из рассказов о спасении крепости Краков отважнейшим часовым. В соответствии с легендой, заприметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл марш и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, замирает на последних нотах, в память о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нотных знаков иногда намного больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непонятным способом мелодия умеет творить определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет представить в сознании то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, в основном данная фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая сможет заработать денежек. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Только поэтому классическая музыка жива и теперь.