6 Duos for 2 Violins, G.63-68 (Complete Parts)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: 2 violins
Формат: PDF
Опус: G.63-68; published b
Загрузок: 6

Звуки музыки, само собой, имеют большое воздействие на слушателей. Разнообразные опыты специалистов показали: прослушивание музыки также может исцелять многие хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Только теперь люди науки предложили объяснение по-настоящему волшебным характеристикам классических этюдов. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, а отдельные сочетания данных характеристик могут особым образом влиять на организм. Надо добавить: воздействию подвержены не одни только люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыка дарована нам богами, так как обычный человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Хотя, современные исследователи говорят, что музыка возникла аж в первобытном обществе, когда наши предки начали замечать, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, или же собрать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные композиции не тешили уши. Первые люди имитировали звуки животных или птиц, а ритмичность являлась центральной в древних композициях. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан считается основным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, однако, видимо, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы нередко спрашиваем сами себя: как возникли первобытные инструменты. Впрочем, маленько подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан и флейта. Например, охотничий лук, древний предмет охоты, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные дудки также были результатом обработки рога, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, и для данной цели брали первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человечеством и постоянно модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, что на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

То, что музыка - прекрасное творение человека, неоспоримо. Правда, если вы будете мелодия слышна громче допустимого, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые из разных стран уже не раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на способности управления техникой. Опытным путем сделали такой вывод: если слушать какую-нибудь песенку в авто, увеличив громкость до конца, заметно уменьшается скорость реакции водителей. Очевидно, существует вероятность что пониженная скорость реакции будет первопричиной негативных итогов, в частности, столкновения. На возможность управления автомобилями также влияет еще и то, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на состояние автомобилиста увеличивается.

Обычно мы не понимаем музыку. Однако, в совокупности нотных символов иногда поболее нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном людьми. Поистине непонятным образом мелодия способна лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может рисовать в сознании те мысли, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, большей частью эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, ведь здесь используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы большей частью создают музыку, которая может собрать больше денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы собственные раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.