3 Feuilles d’album, Op.40 (No. 1 Romance - Piano Score)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: violin and piano
Формат: PDF
Опус: op. 40
Загрузок: 11

Увлеченность музыкой частенько бывает до того ярой, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь полностью в волшебный мир нот. Порой мы наблюдаем, как увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто музыкант элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен сможет выключить собственное сознание на сцене, и все же эти замечательные люди еще раз доказали, что за силища скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как они собираются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

Дискутируя о действии музыки на каждого из нас, следует отметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, самой комфортной организму считают классическую музыку. Ученые доказали, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно по-другому действует, например, металл.Этот стиль может привести к ускорению сердечных сокращений, наплывам агрессии, особой раздражительности слушателей. Кроме того, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависимо от того момента, по душе ли этот стиль человеку, либо же он выступает поклонником другого направления. По этой причине, в том числе и ярым почитателям металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Всех довольно часто интересуют вопросы о возникновении различных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара или труба. Например, древний предмет охоты, обыкновенный лук, является праправнуком арфы, первобытные трубы были результатами обработки рогов, кости, тростника. Самым древним инструментом, само собой, выступает ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритм в музыке, а для этого применяли абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Одна из былин о спасении храбрым трубачом города Краков в Польше. Согласно мифу, заприметив атакующего врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, сторож из Кракова, ежечасно слышный над городом, обрывается на последних звуках, как память о том самом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ вовсе не один, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких сотнях нотных символов порой значительно больше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном человеком. Каким-то магическим образом мелодия может передавать определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сможет вообразить в уме именно то, что надеялся показать композитор. Конечно же, по большей части эту особенность возможно относить лишь к классике, ведь здесь использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни композиторы по большей части делают музыку, которая может собрать денег. В былые времена, классические музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в музыку свои собственные размышления. Только из-за этого музыка классиков живет и сегодня.