The Brandenburgers in Bohemia, JB 1:87 (Complete score)

Композитор: Smetana Bedřich
Инструменты: Solo voices, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: JB 1:87, B.124, T.90
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру нередко бывает столь сильной, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Иногда приходится отмечать, как могут увлекаться своей музыкой музыканты, играющие джаз. Когда они срываются в импровизации, такое чувство, что музыкант банально впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно мигом создает совершенно уникальные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание во время игры, но данные замечательные личности опять доказывают, что за сила скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует заметить, что разноплановые направления оказывают абсолютно различное влияние. В целом, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Ученые отметили, что классика успокаивает, снижает давление, отлично развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может привести к учащению сердечного ритма, агрессивности, а также повышенной раздражительности людей. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, или он является приверженцем иного течения. Поэтому, и ярым поклонникам хардкора следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли древние инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо труба. Так, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, стал прообразом арфы, первобытные трубы были результатами обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, а для данной цели брали все, что звучит. Флейты и скрипки развивались наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто представить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Общеизвестно, что музыка - гениальное открытие цивилизации. Правда, если вы будете прослушивать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи много раз пытались анализировать действие музыки, звучащей на повышенной громкости на водителя. С помощью исследований был сделан такой вывод: если прослушивать любимую мелодию за рулем на повышенной громкости, заметно снижается скорость реакции автомобилиста. Само собой, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной негативных исходов, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное действие на организм усугубляется.

По поводу места музыки для человека можно говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить людям в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть и композиции, что неизменны на протяжении многих эпох. Эти произведения созданы по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не только для ушей, давным-давно доказано, что классика благотворно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные звери, расслышав произведение Моцарта моментально успокаиваются. Хотя, как бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она приносила радость собственным поклонникам.