Salomé, Op.100 (Complete score)

Композитор: Bonis Mel
Инструменты: piano 2 hands
Формат: PDF
Опус: Op.100
Загрузок: 5

Звуки музыки, определенно, оказывают неслабый эффект на человека. Различные опыты ученых продемонстрировали: музыка также может излечивать многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил исследования предложили объяснения действительно невообразимым нюансам классических этюдов. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые комбинации таких свойств способны определенным образом повлиять на поведение. Надо добавить: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также звери и цветы. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Дискутируя о действии звуков музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно различное воздействие. В целом, самой комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, понижает давление, здорово снимает стрессовое состояние. Абсолютно по-другому действует, скажем, хардкор.Такая музыка может приводить к повышению давления, необоснованной агрессии и сильной нервозности слушателя. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он выступает приверженцем другого направления. Посему, и ярым приверженцам хардкора следует порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Следует отметить, что повсюду музыка сопутствует человеку. В средних веках даже придумали специальный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служат отдельные аккорды и их подборки, таким образом, любое слово и предложение можно было сыграть на каком-то инструменте. После реализации базы, морфология дорабатывалась создателем и учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков сулила быть очень необычным процессом. Само собой, несмотря на несомненную, этот язык казался людям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пытаются сделать что-либо сходное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна всем, и обыватели могут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных былин. Существует миф о чудесном спасении Кракова в Польше отважным героем. Согласно легенде, заприметив недалеко врагов, сторож начал наигрывать сигнал тревоги, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, часовой из Кракова, ежечасно звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, надо только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой намного больше смысла, нежели в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине непонятным путем музыка способна лепить определенные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представить в сознании то, что хотел сказать автор. Естественно, в основном эта фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты в основном создают мелодии, которые способны заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а просто превращали в нотные символы свои мысли. Только поэтому музыка классиков живет и сегодня.