3 Polkas poétiques, Op.8 (1. Polka in E♭ major)

Композитор: Smetana Bedřich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.8, JB 1:61, B.95,
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки время от времени может быть до того безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, до чего увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, не любой музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, и все же эти замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая силища…

Думали ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, скажем, мифы говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить эдакое. Однако, многие ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что определенная череда нот помогает детям заснуть, либо созывать стадо скота. Видимо, первая музыка не ласкала ухо. Первые люди пытались подражать крикам животных или птиц, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И сейчас у многих африканских народностей барабан остается главным аккомпаниатором в традиционных напевах. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько спрашиваем сами себя о возникновении различных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Так, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком скрипки, первые дудки были итогом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные звуки, для чего использовали все, что звучит. Такие инструменты развивались наравне с человечеством и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, непросто представить, но на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - лучшее открытие человечества, неоспорим. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые не один раз пытались изучать влияние музыки повышенной громкости на водителя. В результате сделали следующий вывод: если слушать какую-нибудь мелодию за рулем, подняв уровень громкости до максимума, заметно понижается бдительность водителя. Само собой, существует вероятность что замедленная реакция будет первопричиной фатальных последствий, скажем, столкновения. На возможность управления транспортным средством также влияет еще то обстоятельство, какого направления музыку слушает шофер. Независимо от жанра, когда композиция ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни человека мы можем говорить долго. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть также такие произведения, которые живы уже на протяжении многих эпох. Все те произведения были написаны по-настоящему великими композиторами, они приятны не только для уха, давно показано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры, слыша симфонию Моцарта быстро становятся спокойными. И все же, как бы хороша ни казалась та либо иная музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.