3 Polkas poétiques, Op.8 (2. Polka in G minor)

Композитор: Smetana Bedřich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.8, JB 1:61, B.95,
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, бесспорно, имеют сильное влияние на людей. Неоднократные исследования ученых продемонстрировали: музыка даже может излечивать сложные заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. Сейчас люди науки дают объяснения действительно неземным свойствам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, а отдельные сочетания данных свойств особым образом влияют на организм. Нужно заметить: воздействию подвержены не только люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные направления способны оказать кардинально различное действие. Итак, максимально полезной для нас считают музыку классического жанра. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, снижает давление, здорово прогоняет стрессовые состояния. Совершенно противоположно действует, например, металл.Данная музыка приводит к тахикардии, агрессивности, особой вспыльчивости людей. Кроме того, воздействие музыки никак не будет зависеть, нравится ли данный стиль человеку, или он является приверженцем другого течения. Посему, даже ярым почитателям хардкора необходимо подумать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Следует заметить, что повсюду музыка преследует каждого. Когда-то был даже придуман так называемый нотный язык. Основу слогов для музыкального языка должны составлять различные аккорды и их наборы, после этого, любые предложения можно было проиграть на музыкальном инструменте. Как только была создана основа, морфология совершенствовалась автором и последователями еще треть столетия. Болтовня на музыкальном языке должна бы быть очень неординарным процессом. Само собой, несмотря на некую уникальность, такой язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время более не стремятся выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со своего возникновения понятна всем, обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит множество известнейших легенд. Одна из легенд о чудесном спасении отважнейшим трубачом польского Кракова. В соответствии с легендой, завидев атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, и сразу его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца сигнал и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, постоянно слышный повсюду, прерывается на последнем звуке, в память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не единственная, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого люди могут вести беседы сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее дальних уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, и все же есть и композиции, которые живут на протяжении многих эпох. Эти мелодии были придуманы действительно великими людьми, они приятны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования, что классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, может показаться невероятным, однако классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие тиры, слыша симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. Между тем, насколько бы полезна ни казалась какая-либо музычка, важнее - дабы она приносила радость своим слушателям.