Vltava, JB 1:112/2 (Timpani, Triangle/Bass Drum/Cymbals)

Композитор: Smetana Bedřich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (C, B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns ((C, E♭, F, E)), 2 Trumpets (C, A, B♭, E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Bass Drum, Triangle, Cymbals, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos I, Cellos II, Dou
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: JB 1:112/2, T.111
Загрузок: 12

Звучание музыки, определенно, имеет громадное влияние на слушателя. Многочисленные исследования специалистов продемонстрировали: мелодия может излечивать многие болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец те, кто проводил исследования предлагают толкования таким магическим свойствам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации таких характеристик определенным путем влияют на человека. Нужно отметить: воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, также звери и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

Размышляя о воздействии музыки на человека, следует сказать, что различные направления оказывают абсолютно разное влияние. Так, самой приятной человеку считают классику. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, снижает давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный стиль может привести к тахикардии, наплывам агрессии, сильной раздражительности людей. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, нравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя почитателем иного направления. По этой причине, и непреложным поклонникам металла следует порассуждать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить: музыка сопутствует людям всегда и везде. Когда-то даже был придуман искусственный звуковой язык. Основу словообразования для данного языка составляли различные аккорды и их подборки, поэтому, все фразы было возможно сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, были разработаны основы, дорабатывалась составителем и сторонниками еще треть века. Общение на музыкальном языке обещало быть достаточно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на свою, такой язык показался пользователям ужасно трудным и скоро забылся. Сейчас особо не пытаются создать что-то сходное, к тому же, музыка с момента рождения понятна всем, все поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. Одна из легенд о спасении города Краков храбрым дозорным. В соответствии с историей, увидев вблизи врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако моментально вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, храбрый часовой доиграл сигнал и погиб. С той поры, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается на последних нотах, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы часто не допонимаем музыку. Вместе с тем, в массе нот порой поболее нюансов, чем в самом изысканном романе, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым образом мелодия может творить определенные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет представлять в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Естественно, большей частью это свойство мы можем относить исключительно к классике, в которой применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы главным образом пишут композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о наживе, а элементарно превращали в музыку собственные мысли. Только по этой причине классическая музыка жива и в наше время.