A Minor Dance, Op.7 No.17 (Complete score)

Композитор: Smit Maarten
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.7 No.17
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают неслабый эффект на кого бы то ни было. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали, что музыка может излечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов люди науки предложили толкование по-настоящему невообразимым свойствам классической музыки. Выясняется, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания данных свойств определенным образом влияют на организм. Следует добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что разные жанры способны оказать совершенно отличное влияние. Итак, наиболее полезными организму называют произведения классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, прекрасно развеивает усталость. Абсолютно наоборот может действовать, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль может вызывать повышение давления, агрессивность, особую вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыки никак не зависит от того, понравится ли этот стиль слушателю, или же он выступает почитателем иного стиля. Посему, и ярым поклонникам тяжелого металла необходимо подумать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить: музыка сопутствует человеку повсюду. В средних веках даже разработали необычный музыкальный язык. Основой словообразования для этого языка служат отдельные ноты и их выборки, после этого, всякое слово и предложение можно было наиграть на фортепьяно. Когда были готовы основания, грамматика дорабатывалась создателем, а также учениками еще треть века. Болтовня на звуковом языке должна бы являться чем-то довольно необычным. Естественно, несмотря на его неординарность, этот язык был чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют создать что-либо похожее, тем более, музыка со времен рождения прозрачна всем, люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

О музыке ходит очень много известнейших сказаний. Одна из былин о спасении Кракова в Польше отважным часовым. Легенда повествует, что, завидев наступающего врага, дозорный пустился играть сигнал тревоги, и сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, смелый дозорный доиграл сигнал и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, периодически летящий в округе, прекращается на последних звуках, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не одна, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот нередко побольше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим способом великая музыка способна творить различные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет рисовать в уме то, что надеялся сказать композитор. Безусловно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, где используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни музыканты главным образом пишут мелодии, которые могут собрать денег. В средние века, классические авторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в ноты собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.