Youth Album, Op.6 (No.14 Dance II)

Композитор: Smit Maarten
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 5

Тяга к музыке время от времени может быть столь сильной, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Нередко вы наблюдаете, как могут увлекаться собственной музыкой джазовые музыканты. Когда они пускаются в импровизации, такое ощущение, что музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, которое мигом создает совершенно великолепные мелодии. Конечно, не любой музыкант может отключать свое подсознание играя, однако данные замечательные личности опять доказали, какая мощь сокрыта в банальных нотках трубы, как только ноты сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, в частности, сказания говорят, что звуки музыки дарованы людям свыше, потому что простой человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие историки уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку засыпать, или созвать стадо овец. Наверняка, сперва музыка была не такой звучной. Первобытные старались подражать звукам животных либо птиц, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества африканских народов барабан считается центральным инструментом в национальных песнях. Трудно утверждать наверняка, но, видимо, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас частенько будоражат вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, каким образом придумали гитара и труба. Например, изогнутый лук, давнейший вид оружия, является праправнуком струнных инструментов, первые трубы были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Первые люди предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки сложено много известнейших сказаний. В одном из мифов говорится о чудесном спасении храбрым хейналом польского Кракова. Миф рассказывает, что, заприметив вблизи врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако тут же в его сердце попала стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ далеко не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в любой бой миллионные армии.

Насчет важности музыкальных произведений в жизни людей люди могут вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой людям в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, однако есть и произведения, которые популярны уже в течение нескольких столетий. Данные мелодии написаны действительно величайшими людьми, они великолепны не только для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные при звуках произведений Прокофьева мигом становятся спокойными. А между тем, как бы благотворна ни считалась какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.