The Star-Spangled Banner (Piano score)

Композитор: Smith John Stafford
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки часто может быть такой безумной, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Часто приходится замечать, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, что этот парень банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно тут же рождает совершенно великолепные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант может выключить свое сознание играя, и все же данные удивительные люди еще раз доказывают, что за мощь сокрыта в банальных нотках пианино, после того, как ноты собираются в великолепную мелодию. Действительно, огромная мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что человек не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, современные исследователи говорят, что первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать скотину. Видимо, первая музыка не ласкала уши. Первобытные старались подражать звукам птиц и зверей, а главной в стародавних напевах была ритмичность. И сейчас у многих народов Африки барабаны считаются центральным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать точно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нас нередко будоражат вопросы: как возникли первобытные инструменты. Однако, маленько подумав, просто догадаться, как придуман гитара либо труба. Например, давний предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые трубы также были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает барабаны. Первобытные ужасно любили музыку ритмичную, а для этих целей брали первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - гениальное творение человека, об этом знают все. Тем не менее, если музыка слышна громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Ученые с мировым именем неоднократно пытались изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто чрезмерно громко, заметно падает скорость реакции автомобилистов. Конечно, есть вероятность что такое свойство будет первопричиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилями также влияет и то, какой тип музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, от агрессивной мелодии, негативное воздействие на самочувствие шофера увеличивается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в человеческой жизни можно говорить сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее есть и произведения, которые неизменны на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для слуха, давным-давно показано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, возможно покажется чудом, тем не менее мелодии классики благоприятствуют росту урожайности всевозможных растений, а самые дикие львы при звуках творений Прокофьева быстро успокаиваются. И все же, насколько бы полезна ни казалась та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение ее поклонникам.