10 Akvareller, Op.19 (Book I: Nos.1-5.)

Композитор: Smith Wilson
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают огромное действие на всех. Различные опыты специалистов показывают: увлечение музыкой также может лечить многочисленные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему невообразимым особенностям музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные комбинации данных свойств могут некоторым образом воздействовать на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не только человеческие особи, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, так как сам человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыка возникла еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо коров. Наверняка, сперва звуки музыки были совсем не благозвучны. Первобытные люди имитировали звуки зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. И сегодня у множества африканских народностей барабаны считаются основным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Невозможно сказать точно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: музыкальные ритмы преследуют каждого везде. В средних веках был даже создан специальный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служили различные ноты, а также их наборы, затем, любые слова было можно сыграть на каком-либо инструменте. После реализации основ, грамматика дорабатывалась автором, а также учениками еще треть века. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-то достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на его неординарность, данный язык был очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стараются придумать что-то подобное, к тому же, музыка с момента зарождения ясна для всех, и люди поймут ее без всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых сказаний. Один из мифов о спасении крепости Краков отважнейшим часовым. В соответствии с мифом, увидев на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежечасно звучащий в округе, прекращается, не окончившись, в память о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда вовсе не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных символов нередко намного больше тонкостей, нежели в самом умном произведении, когда-либо написанном людьми. Каким-то магическим способом мелодия умеет показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет представлять себе именно то, что хотел высказать автор. Естественно, главным образом такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы главным образом создают мелодии, которые смогут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.