10 Akvareller, Op.19 (Flute and Piano score, Flute part)

Композитор: Smith Wilson
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром нередко бывает до того ярым, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Часто мы видим, как увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, что этот парень банально впал в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий музыкант может выключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные люди в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в банальных звуках фортепьяно, лишь только ноты собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, например, древние римляне говорят, что музыкальные инструменты подарены людям богами, поскольку обычный человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, что музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или собрать стадо коров. Видимо, сперва звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные люди имитировали звуки птиц либо зверей, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов Земли барабан считается центральным музыкальным инструментом их национальных напевов. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Стоит заметить, что различные мелодии сопровождают людей всегда и везде. В XVIII столетии был даже придуман необычный язык музыки. Базой слов для такого языка могут служить различные звуки, а также их наборы, таким образом, все слова и предложения было возможно сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, когда уже была готова основа, совершенствовалась филологом и последователями пятьдесят лет. Беседа на языке звуков должна бы быть чем-то очень неординарным. Само собой, несмотря на свою, данный язык был чересчур сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стремятся создать нечто сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна для всех, и обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Всем понятно, что музыка - выдающееся творение цивилизации. Правда, ежели мелодия играет громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые неоднократно анализировали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. В результате исследований был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля чрезмерно громко, довольно сильно снижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, это может привести к фатальным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления машиной также оказывает влияние еще то обстоятельство, какого направления музыку слушает шофер. Независимо от жанров, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм усугубляется.

Обычно мы не можем понять музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нот иногда поболее смысла, нежели в самом умном повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Поистине непонятным способом великая музыка умеет показывать всевозможные образы, и при прослушивании человек реалистично сумеет представлять себе именно то, что хотел высказать композитор. Естественно, по большей части данная особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, где используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы главным образом создают такую музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку их раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.