Minuetto Gracieuse (Complete score)

Композитор: Smith Wilson
Инструменты: 1 piano
Тональность: E♭major
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает до того безумным, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Порой мы видим, до какой степени поглощены своей музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же создает совершенно уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый мастер джаза способен выключить собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные личности опять показывают, что за силища сокрыта в простых нотах трубы, после того, как ноты собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

А думали ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки подарены нам свыше, так как человек не смог бы сотворить такое чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или же созывать овец. Наверняка, при зарождении музыка была абсолютно не звучной. Древние люди имитировали голоса птиц и зверей, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. И сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Человека довольно часто будоражит вопрос: как придумали древние инструменты. Вместе с тем, чуток подумав, легко угадать, каким образом придуманы барабан и арфа. В частности, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, бесспорно, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Инструменты менялись вместе с человечеством и регулярно модернизировались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. Одна из былин о спасении крепости Краков храбрым дозорным. Сказание рассказывает, что, увидев атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу в сердце ему попала стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца мелодию и погиб. После того, охранник из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных шедевров в человеческой жизни можно вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу с модой, хотя имеются также такие произведения, что живут уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры написаны по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно доказано: классика позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме этого, может показаться чудесами, однако классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери, расслышав произведение Прокофьева быстро становятся спокойными. И все же, насколько бы полезна ни была какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.