Polonaise, Op.53 (Complete score)

Композитор: Smith Wilson
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки порой может быть до того ярой, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Нередко вы видите, насколько поглощены их игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое мигом создает совершенно гениальные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант сможет отключать свое подсознание играя, и все же эти замечательные личности опять доказали, какая силища скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, как только ноты сплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована людям высшими силами, потому что наш мозг не сумел бы сотворить аналогичное. Однако, многие археологи считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, либо созвать коров. Скорее всего, при рождении музыка не тешила слух. Первобытные пытались подражать звукам животных и птиц, а центральным моментом в древних композициях был ритм. И в наши дни у множества народностей Африки ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Стоит отметить: всегда и везде музыка сопутствует нам. Давным-давно был даже придуман особый язык музыкальных звуков. Основу слогов для этого языка составляли конкретные аккорды, а также их последовательности, поэтому, любое слово и предложение можно было наиграть на фортепьяно. После реализации основ, грамматика совершенствовалась автором и последователями треть столетия. Диалог на мелодичном языке сулил быть довольно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскорости был забыт. Сейчас больше не стараются выдумать что-либо похожее, тем более, музыка со времен рождения понятна для всех, и люди могут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Один из рассказов о защите города Краков бесстрашным трубачом. В соответствии с преданием, заприметив наступающего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально в его сердце попала стрела. До того, как пасть, смелый поляк закончил играть марш и свалился замертво. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, как память о смелом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, данная история вовсе не одна, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же существуют и такие композиции, что неизменны в течение нескольких столетий. Данные мелодии придуманы действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, исследователями показано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского тут же перестают рычать. Однако, как бы благотворна ни была какая-то музыка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение своим поклонникам.