Keyboard Sonatas, R.11-20 (Complete Score of Sonatas R.11 – 20)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.11 – 20
Загрузок: 10

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в удивительную бездну нот. Нередко мы наблюдаем, насколько увлечены их игрой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы человек банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно мигом рождает абсолютно уникальные композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание музицируя, однако эти удивительные люди опять доказывают, какая силища сокрыта в простых звуках пианино, когда они переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Думали ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, что музыка дарована человечеству высшими силами, так как обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или собрать стадо коров. Скорее всего, первые музыкальные творения были совсем не мелодичны. Древние старались подражать звукам птиц и животных, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже сейчас у множества африканских племен барабан остается центральным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Сложно говорить наверняка, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: везде музыкальные ритмы преследуют людей. В восемнадцатом веке разработали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат разные аккорды, а также их последовательности, таким образом, все предложения можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась разработчиком и адептами четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться довольно оригинальным процессом. Само собой, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре был забыт. Сегодня более не стараются сделать нечто похожее, тем паче, со времен появления, музыка ясна всем, и люди могут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. Один из мифов о спасении города Краков храбрым дозорным. Миф повествует, что, увидев вблизи врага, трубач стал наигрывать тревогу, и тут же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл сигнал и упал. После того, краковский хейнал, ежечасно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, данная история далеко не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое сражение миллионные армии.

О функции музыки для каждого мы можем говорить сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, правда есть также мелодии, что популярны уже в течение многих эпох. Все те мелодии созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, возможно покажется чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а дикие тиры, слушая симфонию Прокофьева мигом стают спокойными. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтоб она дарила удовлетворение своим почитателям.