Keyboard Sonatas, R.31-40 (Sonata R.31 in G major)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.31 – 40
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой может быть таким сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Порой приходится видеть, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не всякий джазмен сможет отключить свое подсознание на сцене, и все же данные замечательные люди опять доказывают, что за сила скрывается в простых нотах трубы, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что различные жанры оказывают кардинально различное воздействие. В целом, наиболее полезной для человеческого организма называют классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютно наоборот действует, например, тяжелый металл.Данная музыка может вызывать повышение давления, чрезмерную враждебность, сильную вспыльчивость людей. А также, воздействие музыки совершенно не зависимо от того момента, нравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя приверженцем другого течения. Поэтому, даже ярым поклонникам хардкора следует поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нас часто будоражат вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Впрочем, маленько подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара либо флейта. В частности, охотничий лук, древнейший предмет охоты, выступает прародителем скрипки, первобытные трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, наверняка, является барабаны. Наши предки очень любили ритмичные звуки, для чего брали что попадется. Флейты и барабаны жили наряду с человеком и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, непросто поверить, но на заре человечества барабаны с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. В одном из мифов говорится о спасении отважнейшим дозорным крепости Краков. Согласно легенде, заметив атакующего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако сразу в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл марш и свалился замертво. С той поры, краковский часовой, ежечасно слышный в округе, прекращается на последнем звуке, в память о том самом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, этот миф далеко не единственный, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска в атаку. Музыка, конечно, имеет великую мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нотных символов иногда побольше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-то созданном писателями. Каким-то волшебным образом мелодия умеет показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет вообразить себе то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, большей частью эта особенность могла относиться лишь к классике, в которой используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время авторы по большей части создают композиции, которые могут подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а элементарно трансформировали в звуки собственные мысли. Исключительно из-за этого классика жива и сейчас.