Keyboard Sonatas, R.31-40 (Sonata R.33 in G major)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.31 – 40
Загрузок: 11

Музыка, само собой, имеет сильный эффект на человека. Различные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может исцелять многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то служители науки дают объяснение действительно волшебным особенностям музыкального искусства. Вкратце, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм мелодии, а определенные сочетания этих характеристик определенным образом действуют на организм. Стоит заметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, поскольку сам человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Хотя, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же созвать овец. Бесспорно, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первобытные имитировали крик животных либо птиц, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. И сейчас у многих племен Африки ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Мы частенько спрашиваем у самого себя: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно угадать, каким образом придуманы барабан и флейта. Скажем, древний предмет охоты, изогнутый лук, является прообразом струнных инструментов, первые дудки были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним примером, конечно же, является барабан. Наши предки предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, что на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит великое множество известнейших рассказов. В одной из легенд рассказывается о спасении польского Кракова храбрым героем. Согласно легенде, заприметив на подступах врага, охранник заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый часовой закончил играть тревогу и погиб. С той поры, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, как память о храбром караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не единственный, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу функции музыки в жизни человека люди могут говорить долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя существуют еще мелодии, что живут уже на протяжении многих веков. Все те произведения были придуманы действительно величайшими мастерами, милозвучны не лишь для уха, давным-давно показано, что классика положительно действует на здоровье человека. К тому же, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растений, а разъяренные животные, слушая симфонию Чайковского сразу стают спокойными. И все же, до чего бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовольствие своим слушателям.