Keyboard Sonatas, R.71-80 (Complete Score of Sonatas 71-80)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.71 - 80
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает настолько безумной, что музыкант будет по-другому воспринимать действительность, погружаясь целиком в магический мир нот. Порой вы отмечаете, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто человек попросту впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время данного порыва, попросту отдаются своему подсознанию, которое моментально создает по истине гениальные композиции. Естественно, не всякий музыкант может отключить свое подсознание во время игры, и все же данные гениальные личности снова доказали, какая мощь скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, после того, как они собираются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству высшими силами, потому что наш разум не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие археологи уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки начали замечать, что некоторая последовательность нот помогает детям заснуть, или созывать коров. Вероятно, первые музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Первобытные старались подражать крикам животных и птиц, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабан считается основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросами: как возникли первые инструменты. Впрочем, чуток подумав, легко понять, каким образом придумали гитара или труба. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, безусловно, выступает ударный. Наши предшественники обожали ритмичные мелодии, и для данной цели брали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных сказаний. В одном из мифов говорится о спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. В соответствии с преданием, завидев на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, но моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца марш и погиб. После того, часовой из Кракова, ежечасно звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, как память о храбром караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка в жизни человека можно говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя имеются и такие мелодии, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Эти произведения были созданы действительно гениальнейшими людьми, приятны не только для уха, давно доказано: классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие животные, слыша творение Бетховена моментально перестают рычать. Впрочем, до чего бы хороша ни была какая-либо музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.