Keyboard Sonatas, R.71-80 (Sonata R.74 in D major)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.71 - 80
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто может быть настолько ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в волшебную вселенную нот. Часто мы наблюдаем, до чего могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом генерирует по истине уникальные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание на сцене, и все же данные удивительные личности снова показывают, какая силища сокрыта в обычных звуках фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только люди стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, либо созвать стадо овец. Наверняка, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Первобытные имитировали голоса птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих африканских племен барабан является основным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, однако, вероятно, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопровождает людей везде. Давным-давно даже был придуман искусственный язык музыки. Основой слов для такого языка служили конкретные ноты и их подборки, затем, всякое слово было можно наиграть на музыкальном инструменте. После разработки базы, морфология совершенствовалась составителем и адептами еще сорок лет. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться довольно необычным процессом. Между тем, невзирая на свою, такой язык оказался ужасно сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стремятся создать что-то похожее, тем паче, что со времен возникновения, музыка ясна всем, люди понимают музыку без каких-то переводчиков.

Факт, что музыка - это лучшее изобретение цивилизации, бесспорен. Однако, если вы будете слушать музыку с большой громкостью, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи много раз пытались анализировать действие повышения громкости музыки на водителей. В результате был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь песенку в слоне авто, подняв громкость до конца, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования водителя. Очевидно, все это может приводить к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилем также воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Независимо от стилей, когда музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека можно разговаривать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах планеты, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя имеются и произведения, что живы в течение многих веков. Данные мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, великолепны не только для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы, расслышав произведение Бетховена мигом становятся смирными. Тем не менее, до чего бы хороша ни была какая-то музычка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.