Keyboard Sonatas, R.91-100 (Sonata R.99 in C major)

Композитор: Soler Antonio
Инструменты: 1 harpsichord
Формат: PDF
Опус: R.91 - 100
Загрузок: 17

Тяга к музыкальному миру нередко бывает настолько безумной, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Порой приходится видеть, до какой степени увлечены своей игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто человек элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, тем не менее данные удивительные личности снова доказывают, что за силища сокрыта в простых нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, древние римляне заверяют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить такое. И все же, современные историки говорят, что музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди начали замечать, что некоторая череда нот может помочь детям уснуть, или же созывать стадо скота. Видимо, при зарождении звуки музыки не ласкали ухо. Древние пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главной в первобытных композициях была ритмичность. Даже сейчас у многих народностей Африки ударные инструменты остаются основным инструментом в их необычных напевах. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить: всегда и везде разнообразные мелодии сопровождают человека. В средних веках придумали даже необычный звуковой язык. Основой слов для этого языка служили отдельные аккорды, а также их последовательности, таким образом, любые предложения было можно сыграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась разработчиком, а также адептами пятьдесят лет. Болтовня на звуковом языке сулила быть достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на некую уникальность, данный язык показался людям довольно трудным и вскорости забылся. Сегодня больше не пробуют придумать нечто похожее, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, обыватели понимают музыку без различных переводчиков.

Факт, что музыка - выдающееся изобретение человечества, бесспорен. И все же, если слушать музыку чрезмерно громко, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые разных стран уже много раз изучали влияние музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем установили следующее: если прослушивать любимую песню в машине на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Конечно, есть вероятность что это будет первопричиной печальных исходов, например, ДТП. На возможность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное влияние на организм усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в человеческой жизни можно говорить долго. Звучание музыки помогает жить людям в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу со временем, хотя есть и такие мелодии, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы реально величайшими людьми, они приятны не лишь для уха, учеными доказано: классика благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, вам покажется чудом, но классические мелодии способствуют увеличению плодовитости разнообразных культур, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта мигом успокаиваются. А между тем, как бы хороша ни была какая-то мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.