Attila (Act II)

Композитор: Solera Temistocle
Инструменты: Attila (bass), Ezio (baritone), Odabella (soprano), Foresto (tenor), Uldino (tenor), Leone (bass) + chorus, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки время от времени может быть столь сильным, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в магическую вселенную звуков. Иногда мы отмечаем, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто бы индивидуум элементарно пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант способен отключить свое подсознание на сцене, и все же данные удивительные личности в очередной раз доказывают, какая силища скрывается в обычных звуках музыкальных инструментов, когда они собираются в завораживающую музыку. Действительно, непоколебимая сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что музыка презентована человечеству богами, потому что человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие археологи говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, либо созывать коров. Вероятно, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Древние люди пытались имитировать звуки животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. Даже в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабан остается главным инструментом в их национальных мотивах. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы часто спрашиваем сами себя: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, как придуман гитара либо арфа. К примеру, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено очень много великолепных легенд. Один из мифов о спасении крепости Краков смелым часовым. Согласно преданию, увидев вблизи врага, охранник пустился наигрывать тревогу, и моментально в сердце ему попала стрела. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл до конца тревогу и упал. С тех пор, краковский часовой, ежедневно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

По поводу функции музыки для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка поднимает настроение людям в наиболее далеких государствах планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, движется в ногу со временем, однако существуют еще такие мелодии, которые неизменны на протяжении многих столетий. Эти произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не лишь для ушей, учеными доказано: классика хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост растений, а разъяренные львы, слыша симфонию Чайковского сразу становятся спокойными. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, главное - дабы она приносила радость ее поклонникам.