8 Petites Pièces, Op.24 (Complete score)

Композитор: Sor Fernando
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магическую вселенную мелодий. Нередко мы отмечаем, как поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант банально пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант может отключать свое сознание музицируя, и все же эти замечательные личности опять показывают, что за мощь скрыта в нескольких нотах трубы, как только ноты сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А думали ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, скажем, сказания говорят, что музыка презентована нам богами, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать эдакое. И все же, различные археологи считают, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо коров. Вероятно, первые музыкальные творения первых музыкантов были совершенно не милозвучны. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже теперь у отдельным народностей Земли барабан является главным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать точно, однако, скорее всего, самая первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Нужно отметить: везде музыка сопутствует человеку. В восемнадцатом столетии даже был придуман специальный нотный язык. Базой слов для данного языка должны были служить конкретные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любые предложения можно было наиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после того, как были готовы основы, дорабатывалась создателем и последователями еще треть столетия. Общение на звуковом языке сулило оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на его уникальность, такой язык показался людям очень трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не стараются создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен возникновения понятна всем, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное открытие человека. Однако, ежели музыка играет громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи много раз анализировали влияние громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-то музыку в машине, подняв громкость до конца, в значительной степени снижается быстрота реакции водителя. Бесспорно, все это может стать причиной негативных исходов, в частности, аварии. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает влияние и то, какой стиль музыки любит шофер. Вне зависимости от жанра, когда композиция ритмичная, негативное действие на водителя усугубляется.

О важности музыкальных шедевров в жизни людей можно дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение человеку в самых далеких странах планеты, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя существуют еще такие мелодии, что популярны на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, приятны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудесами, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а разъяренные львы при звуках произведений Прокофьева сразу перестают рычать. И все же, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.