Nymph Dance (Complete score)

Композитор: Speaight Joseph
Инструменты: Piano solo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой частенько может быть такой ярой, что человек начинает по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Часто мы замечаем, насколько могут увлекаться их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы музыкант попросту впал в транс. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, и оно моментально создает совершенно великолепные мотивы. Бесспорно, не каждый джазмен сумеет отключить собственное сознание на сцене, и все же данные гениальные люди снова доказывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в прекрасную композицию. Действительно, огромная мощь…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на нас, следует отметить, что различные стили оказывают абсолютно разное воздействие. В целом, наиболее приятными для нас считают классические композиции. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично снимает напряжение. Совершенно не так действует, например, хардкор.Данный стиль приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, особой вспыльчивости людей. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, по душе ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником абсолютно иного направления. Поэтому, даже ярым поклонникам тяжелого рока следует порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Людей нередко беспокоят вопросы о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуток поразмыслив, нетрудно понять, каким образом изобретены гитара и арфа. Скажем, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки также были результатами обработки рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, можно назвать барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные мотивы, и для этих целей могли использовать что попадется. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и все время совершенствовались. В настоящее время, взирая на современные барабаны, сложно представить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке ходит множество прекрасных легенд. В одной из историй рассказано о защите польского Кракова храбрым дозорным. Миф рассказывает, что, увидев вблизи врага, охранник стал подавать сигнальную мелодию, однако сразу же грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач закончил играть мелодию и выронил трубу. С той поры, краковский часовой, ежедневно летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Поистине непостижимым путем гениальная музыка способна лепить всевозможные образы, и при прослушивании каждый четко сможет представлять себе именно то, что мечтал сказать композитор. Естественно, по большей части это свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, поскольку здесь использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас композиторы по большей части создают такую музыку, которая может заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а попросту превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.