Flute Quartet (Complete score)

Композитор: Sperger Johann Matthias
Инструменты: Flute, 2 Violas, Cello
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром часто бывает до того ярой, что человек начинает по-другому воспринимать мир, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Иногда мы видим, до чего увлекаются игрой музыканты, исполняющие джаз. Если они импровизируют, кажется, будто бы человек попросту находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, во время данного порыва, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, не любой музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, однако данные замечательные личности в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в нескольких звуках пианино, как только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, например, древние греки говорят, что мелодия презентована человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий разум не смог бы сотворить эдакое. Однако, многие археологи уверены, будто музыка зародилась аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, или созвать коров. Бесспорно, в самом начале музыка была не очень мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И сегодня у множества народностей нашей планеты ударные инструменты считаются центральным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Нас часто будоражит вопрос о возникновении инструментов для созидания музыки. Между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара или труба. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабан. Наши предки обожали ритмичные звуки, а для этого применяли что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и перманентно улучшались. В наше время, рассматривая современный барабан, непросто представить, но на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано множество красивых рассказов. Есть легенда о чудесном спасении отважным героем польского Кракова. Согласно преданию, увидев недалеко врага, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл до конца марш и упал. После того, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, замирает в конце, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно - великая мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-то созданном людьми. Поистине магическим способом великая музыка может показывать всевозможные образы, и во время прослушивания меломан четко может представить для себя именно то, что хотел высказать автор. Естественно, большей частью эта особенность могла относиться только к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты по большей части создают мелодии, которые смогут заработать больше денег. В средние века, классические композиторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку свои раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.