12 nouvelle vocalises pour mezzo-soprano (Book 1 - 6 Vocalises without words)

Композитор: Bordogni Marco
Инструменты: mezzo-soprano voice, piano
Формат: PDF
Опус: 6th book of vocalise
Загрузок: 14

Увлечение музыкой время от времени может быть такой ярым, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную звуков. Часто вы видите, как поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, и оно тут же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не каждый мастер джаза может выключить собственное подсознание играя, однако эти удивительные люди еще раз доказали, что за мощь скрыта в банальных звуках трубы, как только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно отметить, что разные направления оказывают кардинально различное влияние. Так, максимально приятными для организма называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к тахикардии, агрессивности и сильной нервозности людей. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, нравится ли этот стиль человеку, или же он является поклонником не такого стиля. Поэтому, даже отчаянным почитателям тяжелого металла нужно думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, немного поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или труба. К примеру, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первые трубы тоже были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, конечно же, можно называть ударный. Наши предшественники обожали ритмичные звуки, а для данной цели могли использовать что попадется. Инструменты развивались наравне с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, непросто вообразить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

О силе музыки рассказано великое множество великолепных былин. Один из мифов о спасении города Краков отважным дозорным. В соответствии с историей, заметив вблизи завоевателей, сторож стал играть тревогу, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл марш и погиб. Отныне, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, прекращается на последних звуках, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф вовсе не единственный, стоит лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, бесспорно - нереальная сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. И все же, в нескольких сотнях нот порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. По-настоящему магическим образом музыка способна передавать определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать в сознании то, что надеялся показать композитор. Безусловно, большей частью эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы главным образом пишут такую музыку, которая способна заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку их размышления. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.