Viola or Violin Concerto No.2 (Complete Parts)

Композитор: Stamitz Anton
Инструменты: Solo Viola d'amore (or Solo Viola or Solo Violin) and String Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 15

Увлечение миром музыки время от времени бывает настолько сильным, что индивидуум начинает иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в удивительную бездну нот. Часто приходится наблюдать, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, такое впечатление, что музыкант попросту находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно тут же рождает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание играя, но эти замечательные личности в очередной раз доказали, какая силища сокрыта в обычных нотках пианино, после того, как ноты соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать эдакое. Тем не менее, современные историки считают, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или же созвать коров. Вероятнее всего, при рождении музыкальные композиции были не особо милозвучны. Первые люди подражали звукам птиц и животных, а центральным моментом в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у множества племен нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Трудно говорить точно, однако, видимо, доисторическая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают каждого. Когда-то даже создали так называемый звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служат разные звуки, а также их наборы, поэтому, все фразы можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, дорабатывалась создателем, а также сторонниками треть столетия. Общение на мелодичном языке обещало оказаться довольно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на свою уникальность, этот язык был ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас более не пробуют сделать что-то подобное, тем более, что музыка со своего возникновения прозрачна для всех, обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

О музыке ходит много красивых мифов. Один из рассказов о спасении города Краков отважнейшим дозорным. В соответствии с историей, заприметив вблизи врага, дозорный начал подавать сигнальную мелодию, и моментально в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и лишь тогда упал. С тех времен, хейнал из Кракова, периодически звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, этот миф не один, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни люди могут разговаривать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, однако имеются также композиции, что живы в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему великими композиторами, они приятны не исключительно для слуха, исследователями показано: классика позитивно влияет на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растений ускоряют, а разъяренные львы, расслышав симфонию Бетховена мигом успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни была какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.